Модель кроссовок Adizero стала лидирующей в соревнованиях по бегу, ведь разработана так, чтобы предоставить бегуну непредсказуемую скорость. Именно благодаря Adizero поставили новый мировой рекорд в беге на марафоне в кроссовках Adizero Adios 1.

Теперь каждый выпуск новой модели Adizero происходит благодаря налаженной работе дизайнеров и на основе отзывов профессиональных спортсменов. Постоянное сотрудничество и непрерывное желание победы помогает бегунам любых дистанций ставить свои рекорды как на местном уровне, так и мировом.

2008 год стал знаменательным для Adizero. Поэтому до сих пор разные модели Adizero (Adios Pro, Adizero Pro, Adios, Boston, Takumi Sen, Bekoji, SL20, RC) остаются лидирующими среди спортсменов бегунов.

Расскажем о каждой из моделей Adizero немного подробнее.

1. Adizero Pro

Отличием этой модели является однослойный верх из сетчатого материала, надежно фиксирует именно там, где нужно. Промежуточная подошва Lightstrike EVA в сочетании с Boost наделит вас уникальностью в беговом марафоне, обеспечит возврат энергии и комфорт во время тренировок и соревнований. Пластина с карбитекса завершает промежуточную подошву, а цепкая подошва Continental + DSP обеспечит сцепление на различных поверхностях.

2. Adios

Отличительные характеристиками Adios:

- Верх обеспечит новую компрессионную посадку;

- Межподошва boost сопряжена с ободом Lightstrike EVA для скорости бега и быстрого отрыва;

- Подошва выполнена из резины Continental и износостойких материалов в ключевых зонах.

Данная модель адизеро стала известной благодаря Хайле Гебрселассие, именно модель кроссовок Adidas Adios привела его к мировому рекорду в 2008 году.

3. Adios Pro

Adios Pro на данный момент является самой инновационной моделью Adizero. Благодаря трем следующим компонентам: пене Lightstrike Pro, карбоновой пластине на пятке и стержням с углеводным наполнением. Данная модель наделит вас скоростью и обеспечит оптимальную амортизацию.

4. Boston

Именно в честь Бостонских марафонов была создана данная модель кроссовок адизеро. Эта модель идеально подходит как для затяжных марафонов, так и для темпового бега. Boston имеет легкий сетчатый верх, подошву Boost и резиновую подошву Continental.

5. Bekoji

Модель адизеро Bekoji создана для агрессивного бега и соревнований. Верх из сетчатой ткани и упругая межподошва обеспечат вам плавный переход от пятки к носку, а подошва adiwear - устойчивость к истиранию.

6. Takumi Sen

Ронекс Кипруто в 2020 году поставила мировой рекорд 26:24 в кроссовках адизеро Такуми сен. Отличительной чертой Takumi Sen является именно вес. Они весят всего 200 г, но при этом не теряют изумительной посадки верха адизеро, а новая внутренняя система посадки средней части стопы облегает стопу с самого начала.

7. RC

Модель Adizero RC - это сверхлегкая обувь для соревнований по бегу. Внутреннее наполнение обеспечивает естественное движение. Подошва с высоким сцеплением помогает вам вырываться вперед, тогда как чувствительная амортизация подошвы Lightstrike EVA придает ощущение мгновения.

8. SL20

Не каждый день - день гонок и соревнований по бегу. С таким лозунгом модель SL20 (данная модель не входит в линейку адизеро) попала в список. Все же она является идеальной для ежедневных тренировок, ведь предлагает комфорт, который позволяет сконцентрироваться именно на беге.